如何开启心岛日记习惯库

 时间:2026-05-04 15:35:30

1、手机打开“心岛日记”App,心岛日记主界面点击右下方的“我”打开个人信息界面

如何开启心岛日记习惯库

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启心岛日记习惯库

3、设置界面点击“习惯库”后面的圆点

如何开启心岛日记习惯库

4、“习惯库”后面的圆点变为绿色即表示开启心岛日记习惯库成功

如何开启心岛日记习惯库

  • 星垂日记如何开启习惯提醒
  • 《心岛日记》怎么注销
  • 如何关闭星垂日记习惯库
  • 星垂日记如何关闭习惯提醒
  • 如何关闭星垂日记习惯情境
  • 热门搜索
    杭州乌镇旅游攻略 日本东京旅游攻略 尼泊尔旅游攻略 一起旅游 欧洲旅游报价 重庆武隆旅游攻略 阿克苏旅游 东南亚旅游景点 中秋旅游 山东旅游学院