星垂日记如何开启习惯提醒

 时间:2026-05-04 18:26:29

1、手机打开“星垂日记”App,星垂日记主界面点击左上方的“…”打开颂雁系统界面

星垂日记如何开启习惯提醒

2、系统界面点击“设置”打开设置界面

星垂日记如何开启习惯提醒

3、设置界珠绵面点击“习惯提醒巨码付”后面的圆点

星垂日记如何开启习惯提醒

4、“习惯提醒”后面的圆点变为绿色即表示星垂日记开启习惯提醒成功

星垂日记如何开启习惯提醒

  • 如何开启星垂日记光芒心愿
  • 如何开启星垂日记习惯库
  • 星垂日记如何开启我在这一天
  • 星垂日记如何关闭习惯提醒
  • 星垂日记如何关闭我在这一天
  • 热门搜索
    扬州旅游景点介绍 从江旅游 斯里兰卡旅游费用 贵州镇远旅游攻略 埃及旅游价格 骏途旅游网 蔚县旅游 文明旅游公约 有关旅游的英语作文 北京到三亚旅游