苹果手机输入法怎么设置成搜狗输入法

 时间:2026-04-21 17:03:12

1、打开苹果手机进入后,点击设置的图标。

苹果手机输入法怎么设置成搜狗输入法

2、在设置内,点击键盘的选项进入。

苹果手机输入法怎么设置成搜狗输入法

3、再次点击上方的键盘选项。

苹果手机输入法怎么设置成搜狗输入法

4、选择下方的添加新键盘的选项。

苹果手机输入法怎么设置成搜狗输入法

5、选择搜狗输入法的选项。 

苹果手机输入法怎么设置成搜狗输入法

6、添加后,在输入状态下,长按左下方的地球图标,点击搜狗输入法的选项,即可切换。

苹果手机输入法怎么设置成搜狗输入法

  • 苹果搜狗输入法怎么设置
  • 苹果怎么添加搜狗输入法
  • 苹果手机怎么使用搜狗输入法
  • iPhone如何设置搜狗输入法为默认输入法
  • 苹果怎么切换输入法
  • 热门搜索
    岳阳楼旅游 海洋旅游 大别山旅游 斯里兰卡旅游攻略 旅游交友 上海周边旅游攻略 河南旅游资讯网 红河旅游 天目山旅游攻略 杭州旅游网