苹果怎么添加搜狗输入法

 时间:2026-04-22 13:25:30

1、选择安装搜狗输入法

苹果appstore上搜索搜狗输入法,点击获取,下载安装搜狗输入法

苹果怎么添加搜狗输入法

2、点击通用

打开苹果手机设置后,点击“通用”

苹果怎么添加搜狗输入法

3、点击键盘

通用设置中,点击“键盘”

苹果怎么添加搜狗输入法

4、继续点击键盘

打开键盘设置后,继续点击“键盘”

苹果怎么添加搜狗输入法

5、点击添加新键盘

点击“添加新键盘”选项

苹果怎么添加搜狗输入法

6、添加搜狗输入法

选择搜狗输入法添加到键盘即可

苹果怎么添加搜狗输入法

  • 苹果手机如何设置搜狗输入法?
  • 苹果搜狗输入法怎么设置
  • 苹果手机输入法怎么设置成搜狗输入法
  • 如何在苹果手机中添加搜狗输入法
  • 苹果手机输入法怎么设置
  • 热门搜索
    吴哥旅游 去香港旅游需要什么手续 国外旅游价格 沙家浜旅游 旅游常用英语口语 海涛旅游 cri环球旅游频道 哈尔滨旅游打折网 江西 旅游 旅游文化节