支付宝如何修改自己的昵称

 时间:2026-05-05 05:29:33

1、进入支付宝后,点击右下方“我的”。

支付宝如何修改自己的昵称

2、然后点击左上角的个人头像。

支付宝如何修改自己的昵称

3、进入个人信息页面后,点击“个人主页”

支付宝如何修改自己的昵称

4、进入个人主页页面后,点击右上角三个点的图标

支付宝如何修改自己的昵称

5、然后在出现的消息框中选择编辑个人资料

支付宝如何修改自己的昵称

6、进入个人资料页面后,点击昵称选项

支付宝如何修改自己的昵称

7、然后输入想改的昵称,改好之后点击保存即可。

支付宝如何修改自己的昵称

1、1.进入支付宝后,点击右下方“我的”。

2. 然后点击左上角的个人头像。

3.进入个人信息页面后,点击“个人主页”。

4.进入个人主页页面后,点击右上角三个点的图标。

5.然后在出现的消息框中选择编辑个人资料。

6.进入个人资料页面后,点击昵称选项。

7.然后输入想改的昵称,改好之后点击保存即可。

  • 支付宝怎么“挂失”账号?
  • 如何关闭支付宝通过手机添加好友功能
  • iPhone 6S支付宝怎样查看登陆过的设备
  • 支付宝如何关闭朋友推荐
  • 支付宝如何允许陌生人看自己的动态
  • 热门搜索
    中俄旅游年 漳浦旅游景点大全 玉林旅游景点大全 郴州东江湖旅游攻略 春节旅游去哪里 黄山旅游注意事项 肇庆七星岩旅游攻略 浙江金华旅游 邵阳旅游景点大全 上海崇明岛旅游攻略