支付宝如何允许陌生人看自己的动态

 时间:2026-05-05 23:18:00

1、首先打开支付宝首页,点击右下角【我的】。

支付宝如何允许陌生人看自己的动态

2、找到右上角的设置图标并点击。

支付宝如何允许陌生人看自己的动态

3、设置页面中点击【隐私】,进入详情页面。

支付宝如何允许陌生人看自己的动态

4、然后点击【常用隐私设置】。

支付宝如何允许陌生人看自己的动态

5、在常用隐私设置页面中找到【允许陌生人查看10条动态】并点击,变为蓝色就表示开启啦。

支付宝如何允许陌生人看自己的动态

  • 七夕中国古代少女十大定情信物
  • 养狗可以给人带来什么好处?
  • 养贵宾犬的注意事项。
  • 大叶寒兰怎么养
  • 简简单单,一碗韭芽炒蛋,你也可以!
  • 热门搜索
    旅游必备物品 东山岛旅游攻略 韶山旅游 锦州旅游 烟台旅游攻略 旅游景点英语 秦皇岛旅游攻略 长沙旅游景点 西安旅游攻略3天 兰州旅游攻略