苹果7怎么隐藏软件app

 时间:2026-04-28 18:29:11

1、点击屏幕使用时间

点击打开手机设置,在设置界面,点击屏幕使用时间。

苹果7怎么隐藏软件app

2、点内容和隐私访问限制

点击内容和隐私访问限制选项。

苹果7怎么隐藏软件app

3、打开内容隐私访问限制

将内容和隐私访问限制后面的按钮变绿。

苹果7怎么隐藏软件app

4、点击内容访问限制

点击内容访问限制选项。

苹果7怎么隐藏软件app

5、点击允许所有应用

点击应用后面的允许所有应用。

苹果7怎么隐藏软件app

6、勾选不允许应用

勾选不允许应用选项。

苹果7怎么隐藏软件app

  • 苹果手机如何隐藏应用
  • 苹果手机如何隐藏软件不被发现
  • 苹果手机怎么隐藏软件
  • 苹果手机怎么隐藏应用
  • 如何在iPhone中隐藏APP应用
  • 热门搜索
    苏杭旅游攻略 湛江旅游地图 重庆旅游必去的地方 可可西里旅游 海口旅游攻略 冬天去哪旅游 黄龙旅游 朱家角古镇旅游攻略 玻利维亚旅游 途牛旅游网官网