如何在iPhone中隐藏APP应用

 时间:2026-04-29 07:06:34

1、长按app-点击减号

找到你要隐藏的app,并长按,点击左上方的减号。

如何在iPhone中隐藏APP应用

2、点击隐藏主屏幕

点击隐藏主屏幕,app即会消失在手机桌面。

如何在iPhone中隐藏APP应用

3、在本机搜索

若仍需要使用app,可在桌面滑到最右边,在搜索框搜索应用即可。

如何在iPhone中隐藏APP应用

4、添加到主屏幕

若需要恢复主屏幕,长按app图标即可找到选项,添加回桌面。

如何在iPhone中隐藏APP应用

  • 苹果手机怎么隐藏软件
  • 苹果手机如何隐藏应用
  • 苹果手机怎么隐藏应用
  • 苹果手机如何隐藏app图标
  • 苹果手机如何隐藏软件不被发现
  • 热门搜索
    天津旅游 廊坊旅游 旅游投诉 旅游指南 哪里旅游好玩 新加坡旅游 五一旅游最佳去处 济宁旅游 湖北旅游景点 西安旅游景点