iPhone 12 ProMax怎么设置显示无线蓝牙耳机电量

 时间:2026-04-29 19:33:16

1、到12的主屏幕上,左侧滑动到另一页。

iPhone 12 ProMax怎么设置显示无线蓝牙耳机电量

2、在这一页按住空白,如下。

iPhone 12 ProMax怎么设置显示无线蓝牙耳机电量

3、点击这里的左上+,如图。

iPhone 12 ProMax怎么设置显示无线蓝牙耳机电量

4、那么,点击这里的电池,如下。

iPhone 12 ProMax怎么设置显示无线蓝牙耳机电量

5、选择一个电池百分比,单击添加小组件。

iPhone 12 ProMax怎么设置显示无线蓝牙耳机电量

6、点击完成,如果手机连接了无线蓝牙耳机,就会显示它的电量,但是是需要蓝牙耳机支持电量显示。

iPhone 12 ProMax怎么设置显示无线蓝牙耳机电量

  • iphone13不显示蓝牙耳机图标?
  • iphone蓝牙图标不见了怎么办
  • 苹果12怎么看蓝牙耳机电量
  • 苹果13如何显示蓝牙耳机电量
  • 苹果12手机怎么自定音频怎么设置
  • 热门搜索
    到泰国旅游注意事项 特价旅游团 成都旅游景点排行 大连康辉旅游网 过年旅游推荐 山东冬季旅游 嘉定旅游景点 沙美岛旅游攻略 烟台旅游政务网官网 药王谷旅游攻略