苹果12怎么看蓝牙耳机电量

 时间:2026-04-29 10:57:40

1、长按手机桌面

在苹果12手机上长按手机桌面,待左上方出现“+”图标后点击一下;

苹果12怎么看蓝牙耳机电量

2、进入电池小组件

在小组件列表中点击电池;

苹果12怎么看蓝牙耳机电量

3、选择小组件

选择好要添加的小组件后点击下方添加;

苹果12怎么看蓝牙耳机电量

4、查看耳机电量

将小组件添加至手机桌面后,就可以看到已和手机进行连接的蓝牙耳机电量了,点击右上方完成即可。

苹果12怎么看蓝牙耳机电量

  • 苹果蓝牙耳机怎么查看电量
  • 苹果手机怎么看蓝牙耳机的电量
  • 苹果手机如何显示蓝牙耳机电量
  • 苹果11怎么显示蓝牙耳机电量
  • 苹果耳机不显示电量
  • 热门搜索
    柳州旅游攻略 山东潍坊旅游景点 赵县旅游景点大全 湘西旅游网 香港旅游景点介绍 江苏省旅游地图 文明旅游活动总结 中国旅游门户 合肥旅游地图 全国旅游路线