ipad怎么更换屏幕壁纸?

 时间:2026-04-24 05:43:22

1、我们打开ipad,来到主页面,再点击【设置】

ipad怎么更换屏幕壁纸?

2、来到设置页面,我们再点击左侧【墙纸】

ipad怎么更换屏幕壁纸?

3、接着我们在点击右侧【选取新的墙纸】

ipad怎么更换屏幕壁纸?

4、接着我们可以根据自己的需要选择动态或者静态壁纸,这里我以选动态壁纸为例

ipad怎么更换屏幕壁纸?

5、来到动态壁纸页面,我们根据自己需要选择合适的动态壁纸,我以图中壁纸为例

ipad怎么更换屏幕壁纸?

6、接着来到壁纸预览页面,我们根据自己实际需要选择设定锁屏屏幕或者主屏幕即可,这里我以设定主屏幕为例,点击它即可设置成功了。

ipad怎么更换屏幕壁纸?

  • ipad如何设置壁纸
  • 如何使用ipad分屏功能?
  • iPad如何更改墙纸
  • ipad如何开启缩放
  • 在大便时肛门出血怎么办
  • 热门搜索
    春节去哪里旅游最好 南普陀寺旅游攻略 旅游商品开发 韩国旅游买什么最值 大武汉旅游年卡景点 同程旅游招聘 箱根旅游攻略 新疆旅游包车 浙江旅游政务网 山西冬季旅游好去处