ipad如何开启缩放

 时间:2026-04-26 17:20:13

1、先打开ipad,然后点击设置

ipad如何开启缩放

2、之后点击通用

ipad如何开启缩放

3、然后点击辅助功能

ipad如何开启缩放

4、之后我们点击缩放

ipad如何开启缩放

5、然后我们将缩放的开关向右滑动

ipad如何开启缩放

6、滑动完成后如图所示,这样我们就开启了ipad的缩放了

ipad如何开启缩放

  • 苹果平板怎么才能设置壁纸
  • 超级收纳馆攻略
  • 少儿零基础蜡笔绘画课第十八讲水母简笔画的画法
  • 高考志愿填报时间怎么查
  • LOFTER怎么发布表情评论?
  • 热门搜索
    宝安旅游租车 湖南旅游团 延边旅游景点大全 成都市区旅游景点大全 井冈山红色旅游 少林寺 旅游 第一步旅游 廊坊旅游景点 德化旅游景点大全 福建平潭岛旅游攻略