苹果录屏没声音

 时间:2026-04-21 22:37:19

1、打开下滑菜单

在苹果手机界面,向下滑动屏幕打开下拉菜单。

苹果录屏没声音

2、长按录屏图标

在下拉菜单里面,长按录屏图标。

苹果录屏没声音

3、点击麦克风

进入屏幕录制界面后,点击下面的麦克风。

苹果录屏没声音

4、打开录屏声音

把麦克风打开录屏就有声音了。

苹果录屏没声音

  • 苹果ios12录屏怎么打开录屏声音
  • 苹果iOS11系统自带屏幕录制没有声音怎么解决
  • 苹果手机怎么录音
  • 苹果手机录屏没有声音怎么办
  • iphone录屏怎么录声音
  • 热门搜索
    北京旅游攻略三天 赵县旅游景点大全 合肥旅游网 内蒙古旅游注意事项 中国最佳旅游城市 土耳其旅游地图 梵蒂冈旅游价格 11月份去哪里旅游好 澳大利亚 旅游签证 嘉兴旅游网