苹果ios12录屏怎么打开录屏声音

 时间:2026-04-23 16:31:19

1、打开手机“设置”,选择“控制中心”。

苹果ios12录屏怎么打开录屏声音

2、在新页面中找到“自定控制”,点击进入。

苹果ios12录屏怎么打开录屏声音

3、滑动屏幕,找到“屏幕录制”并添加。

苹果ios12录屏怎么打开录屏声音

4、上滑手机屏幕,将菜单栏调出。

苹果ios12录屏怎么打开录屏声音

5、用力长按录制按钮进入设置页面。

苹果ios12录屏怎么打开录屏声音

6、在弹出页面中将“麦克风”打开即可。

苹果ios12录屏怎么打开录屏声音

7、总结如下。

苹果ios12录屏怎么打开录屏声音

  • 苹果12手机录屏的时候怎么把声音录进去
  • 苹果12录屏怎么录声音?
  • 苹果12录屏功能声音怎么设置
  • 苹果快捷录音怎么设置
  • 苹果手机录屏没有声音怎么办?
  • 热门搜索
    房山旅游景点大全 济源旅游 同程网旅游网 广州广之旅旅游官网 大连香洲旅游度假区 湖南凤凰古城旅游攻略 安吉旅游景点 众信旅游网 去云南旅游最佳路线 澳大利亚旅游景点