途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
苹果12录屏怎么录声音?
时间:2026-05-01 18:38:29
1、添加屏幕录制
将屏幕录制添加到控制中心。
2、长按录屏
长按屏幕录制的图标。
3、点击麦克风
点击下方的麦克风图标开启即可。
苹果12手机录屏的时候怎么把声音录进去
录屏怎么录声音iPhone12
苹果12录屏功能声音怎么设置
苹果ios12录屏怎么打开录屏声音
iPhone13手机录屏没有声音怎么解决
热门搜索
香港赤柱旅游攻略
同安旅游景点大全
青岛旅游景点大全介绍
日本旅游签证时间
江西著名旅游景点
纽约旅游攻略
巴马旅游景点
北京周边 旅游
三亚亚龙湾旅游攻略
淄博市旅游局
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长