抖音极速版怎么开启动态封面

 时间:2026-05-02 07:33:22

1、打开抖音极速版我的页面右上角的三横杆

抖音极速版怎么开启动态封面

2、在弹出页面里点击设置

抖音极速版怎么开启动态封面

3、在设置页面里打开通用设置

抖音极速版怎么开启动态封面

4、打开后就可以看到动态封面

抖音极速版怎么开启动态封面

5、然后把动态封面开启即可

抖音极速版怎么开启动态封面

1、1.打开抖音极速版我的页面右上角三横杆

2.在弹出页面点开设置

3.打开通用设置

4.然后开启动态封面即可

  • 抖音极速版怎么登录
  • 抖音极速版如何更换主页背景图片
  • 抖音极速版怎么打开大字简明模式
  • 重装抖音极速版后首次怎么打开
  • 怎么登录手机抖音极速版
  • 热门搜索
    旅游业现状 墨尔本旅游 惠东旅游 西塘古镇旅游 山东威海旅游景点 稻城亚丁旅游报价 深圳市旅游 云南旅游注意事项 旅游摄影 洛阳旅游景点大全