抖音极速版怎么打开大字简明模式

 时间:2026-05-02 07:33:28

1、打开抖音极速版我的页面,点开右上角三横杆

抖音极速版怎么打开大字简明模式

2、在弹出页面下方点开设置

抖音极速版怎么打开大字简明模式

3、然后在页面里找到大字简明模式

抖音极速版怎么打开大字简明模式

4、打开后在页面里开启大字简明模式

抖音极速版怎么打开大字简明模式

5、开启后在下方将滑块拖到超大字号,然后点击右上角确定即可

抖音极速版怎么打开大字简明模式

  • 爱情和婚姻有哪些区别?夫妻感情系列
  • 拍卖房产余款可以申请延期付款吗
  • 如何读好一本书?
  • 怎样发送超级短信
  • e家帮家政怎么领取现金券
  • 热门搜索
    九江旅游景点大全 从化旅游攻略 旅游标识 陕西省旅游局官网 珲春旅游 金门岛旅游 贵州的旅游景点 佛冈旅游 湖北旅游景点排行 西双版纳旅游地图