iPhone11手机在哪设置关闭蜂窝网络

 时间:2026-04-21 19:15:18

1、第一步:

首先打开手机点击进入<设置>,选择进入“蜂窝网络”

iPhone11手机在哪设置关闭蜂窝网络

2、第二步:

之后,我们再点击页面显示“蜂窝数据”旁开关图标键。

iPhone11手机在哪设置关闭蜂窝网络

3、第三步:

页面显示开关图标键内变白,蜂窝数据关闭成功。

iPhone11手机在哪设置关闭蜂窝网络

4、第四步:

最后,我们下拉屏幕打开控制中心点击此图标也可关闭蜂窝数据。

iPhone11手机在哪设置关闭蜂窝网络

  • 苹果手机信号不好怎么解决
  • iPhone手机在哪里设置关闭蜂窝网络?
  • 苹果手机主号和数据流量如何设置
  • 苹果12不显示5g信号怎么回事
  • 区分苹果13卡1卡2怎么操作
  • 热门搜索
    张家界旅游包团 江苏省旅游地图 威海旅游地图 辽宁省旅游地图 蓬莱阁旅游攻略 春天旅游攻略 波多黎各旅游攻略 张家界旅游必去景点 珠海东澳岛旅游攻略 浙江东方海外旅游有限公司