苹果手机如何设置睡眠模式?

 时间:2026-04-22 04:42:00

1、在我们的手机桌面上找到设置并点击它,如下图所示。

苹果手机如何设置睡眠模式?

2、点击勿扰模式,如下图所示。

苹果手机如何设置睡眠模式?

3、点击开启勿扰模式开关,如下图所示。

苹果手机如何设置睡眠模式?

4、点击开启设定时间开关设置我们想要的时间段,如下图所示。

苹果手机如何设置睡眠模式?

5、最后,你可以选择静音下面的选项,选择自己想要的静音模式。

苹果手机如何设置睡眠模式?

6、你学会了吗?赶快动手试一试吧。

苹果手机如何设置睡眠模式?

  • iPhone如何开启全键盘控制
  • 苹果手机怎么打开飞行模式
  • 录音苹果手机怎么打开
  • 教你辨别什么样的男生靠谱
  • 苹果手机支付宝删除绑定银行卡账户的办法
  • 热门搜索
    温泉旅游 河南旅游地图 延庆旅游景点 五大连池旅游 浙江省旅游景点 海螺沟旅游 洞头旅游攻略 云南旅游攻略及花费 去越南旅游要多少钱 湖北省旅游局