苹果手机怎么打开飞行模式

 时间:2026-04-22 22:43:59

1、点击打开手机中的设置图标。

苹果手机怎么打开飞行模式

2、找到页面中的“飞行模式”。

苹果手机怎么打开飞行模式

3、点击旁边你的按钮,即可打开当前设备的飞行模式。

苹果手机怎么打开飞行模式

4、还可以呼出设备的控制中心。

苹果手机怎么打开飞行模式

5、找到如图所示位置的飞机图标,点击一下即可打开手机的飞行模式。

苹果手机怎么打开飞行模式

6、设备的飞行模式打开后,左上角就会显示一个小飞机图标,如图所示。

苹果手机怎么打开飞行模式

  • 孕妇的临产的过程
  • iPhone最暖心的功能你知道吗?
  • 如何正确使用面膜和面膜使用的时间
  • 苹果12手电筒在哪里打开
  • 家乡的味道爽口荞麦面
  • 热门搜索
    雅加达旅游 河南的旅游景点 捷成旅游网 新西兰旅游景点 福建云水谣旅游攻略 江苏周边旅游景点大全 尼泊尔旅游季节 去韩国旅游签证怎么办 二龙山旅游风景区 四川冬季旅游景点