百词斩如何关闭声音

 时间:2026-04-25 05:27:36

1、直接打开手机中的百词斩app,在主页中点击右下角的【我】选项功能。

百词斩如何关闭声音

2、在打开的页面中,直接点击右上角的设置功能。

百词斩如何关闭声音

3、在打开的设置页面中,在下方栏目里面找到学习设置功能进行打开。

百词斩如何关闭声音

4、在打开的页面中你可以看到一个【选项提示音】功能,直接点击右侧进行关闭即可。

百词斩如何关闭声音

  • 百词斩关闭声音方法
  • 百词斩如何关闭声音?
  • 分数怎么求导
  • tanx的导数,tanx的导数推导
  • 四六级密码是怎么组成的
  • 热门搜索
    新疆特色旅游 哈仙岛旅游攻略 秦皇岛市旅游局 广西东兴旅游 澳大利亚旅游买什么 九寨沟 旅游 中国旅游网站大全 中国红色旅游 山西旅游线路 平遥旅游网