百词斩关闭声音方法

 时间:2026-04-24 04:05:19

1、首先我们打开百词斩app,进入单词界面,点击右下角我

百词斩关闭声音方法

2、然后进入我界面,点击右上角的齿轮图标

百词斩关闭声音方法

3、进入新页面后,点击一下栏目中的学习设置这个选项

百词斩关闭声音方法

4、最后找到页面上的【选项提示音】这个选项,我们关闭右边的按钮即可

百词斩关闭声音方法

  • 百词斩如何关闭声音?
  • 百词斩怎么关闭声音
  • 百词斩怎么关闭声音?
  • 百词斩怎么关闭声音?
  • 百词斩如何关闭声音
  • 热门搜索
    摄影旅游团 深圳旅游景点排行 春节旅游去哪里 七台河旅游 黄山旅游注意事项 旅游作文600字 5.19中国旅游日 佳木斯旅游景点 厦门旅游景点图片 11月适合去哪里旅游