iPhone13在哪里设置动态壁纸

 时间:2026-04-23 02:05:39

1、点击墙纸

在设置中点击墙纸(如下面图片显示);

iPhone13在哪里设置动态壁纸

2、选取墙纸

点击选取新墙纸(如下面图片显示);

iPhone13在哪里设置动态壁纸

3、动态墙纸

点击动态墙纸即可(如下面图片显示);

iPhone13在哪里设置动态壁纸

1、第1步点击墙纸

在设置中点击墙纸;

第2步选取墙纸

点击选取新墙纸;

第3步动态墙纸

点击动态墙纸即可;

  • 苹果13怎么设置动态壁纸
  • 苹果13怎么把视频设置成动态壁纸
  • iPhone13手机动态壁纸如何设置呢?
  • 苹果13手机怎么设置手机动态壁纸?
  • iPhone13手机动态壁纸怎么设置
  • 热门搜索
    新昌旅游 北戴河旅游景点 春秋旅游 南极旅游 南疆旅游 澳门旅游塔 兰州旅游景点 国际旅游岛 九龙山旅游度假区 韩国旅游攻略