iPhone13手机动态壁纸怎么设置

 时间:2026-04-30 16:12:29

1、方法一、打开手机设置,召往场点击墙纸选项。

iPhone13手机动态壁纸怎么设置

2、方法二、选择上方的选取新墙纸选项。

iPhone13手机动态壁纸怎么设置

3、方法材暗三、选择下方的实况照片选项。

iPhone13手机动态壁纸怎么设置

4、方法四、选择右下方的设定选项。

iPhone13手机动态壁纸怎么设置

5、方争冲法五、选择下方的设定主屏幕选项即可。

iPhone13手机动态壁纸怎么设置

  • 苹果13怎么设置动态壁纸
  • 苹果13怎么把视频设置成动态壁纸
  • 苹果13动态壁纸怎么设置
  • iPhone13手机动态壁纸如何设置呢?
  • 苹果13手机怎么设置手机动态壁纸?
  • 热门搜索
    香港著名旅游景点 阳澄湖旅游 中国旅游地图全图 八月份适合去哪里旅游 天津塘沽旅游攻略 柳江古镇旅游攻略 张家界旅游报价 鄂西生态文化旅游圈 恩施旅游地图 丽江 旅游