小米手环离腕锁定设定方法分享

 时间:2026-04-23 05:03:20

1、打开小米运动app,选择绑定的小米手环。

小米手环离腕锁定设定方法分享

2、点击【实验室】选项。

小米手环离腕锁定设定方法分享

3、点击【离腕锁定】。

小米手环离腕锁定设定方法分享

4、设置离腕锁定的密码后,当小米手环脱离手腕时,页面就会提示我们输入密码,解锁使用。

小米手环离腕锁定设定方法分享

1、小米手环离腕锁定设置方法

1、打开小米运动app,选择绑定的小米手环。

2、点击【实验室】选项。

3、点击【离腕锁定】。

4、设置离腕锁定的密码后,当小米手环脱离手腕时,页面就会提示我们输入密码,解锁使用。

  • 小米手环如何设置支付宝离线使用
  • 小米手环7息屏显示怎么设置
  • 小米手环离腕锁定在哪里
  • 小米手环如何设置太空人表盘
  • #好久不见#小米手环怎么设置离腕锁定
  • 热门搜索
    同程旅游网站官网 欧洲旅游签证 中国旅游城市排行榜 厦门周边旅游景点 三亚旅游路线 同城旅游网站 贵州有哪些旅游景点 香港旅游发展局 甘南旅游景点 巴彦淖尔旅游