华为手机如何预约更换手机屏幕?

 时间:2026-05-09 13:06:11

1、打开手机,点击进入【我的华为】。

华为手机如何预约更换手机屏幕?

2、核对手机信息,找到【服务】,点击【我要换屏幕】。

华为手机如何预约更换手机屏幕?

3、核对手机及屏幕信息,选择需要更换的屏幕,点击【下一步】。

华为手机如何预约更换手机屏幕?

4、选择附近的华为服务门店,核对无误后,点击【提交】。根据订单信息到附近门店更换手机屏幕即可。

华为手机如何预约更换手机屏幕?

  • 华为手机怎么在线预约换屏服务
  • 华为换屏在哪里预约
  • 网上预约换手机屏幕的方法
  • 华为手机换屏在哪儿换
  • 华为售后服务电话
  • 热门搜索
    重庆旅游团 去云南旅游最佳时间 短期旅游保险 三亚旅游线路 吉尔吉斯斯坦旅游 河北旅游局 杭州旅游团 日照 旅游 遵义旅游景点大全 西安华山旅游攻略