华为手机怎么在线预约换屏服务

 时间:2026-05-08 18:46:56

1、首先在华为手机上找到【服务】功能。

华为手机怎么在线预约换屏服务

2、点击服务进入服务界面,在检测维修里选择【我要换屏幕】。

华为手机怎么在线预约换屏服务

3、点击我要换屏幕进入预约服务界面,选择【预约服务店】。

华为手机怎么在线预约换屏服务

4、点击预约服务店进入选择服务店界面选择服务店即可。

华为手机怎么在线预约换屏服务

  • 华为手机如何预约更换手机屏幕?
  • 华为手机换屏在哪儿换
  • 华为手机怎么开启/禁止后台自动运行应用
  • 鸿蒙系统怎么设置应用自动同步
  • 华为nova5i怎么设置返回键
  • 热门搜索
    日本旅游必去景点 天津市区旅游景点大全 荷兰旅游景点 旅游作文100字 甘肃旅游培训平台 旅游鞋什么牌子好 上海春秋旅游官方网站 陕西安康旅游景点 上里古镇旅游攻略 广西旅游景点介绍