怎么设置QQ状态

 时间:2026-04-30 15:10:14

1、第一步:打开手机,找到【QQ】软件,然后点进去

怎么设置QQ状态

2、第二步:在页面上找到账号名称图标,如图所示,点进去

怎么设置QQ状态

3、第三步:最后,在页面上找到【我的状态】选项,然后找到想要的图标,如图所示,点击即可添加设置。

怎么设置QQ状态

  • qq状态怎么自定义设置
  • qq如何让个人主页显示空白
  • qq空间如何不让别人看
  • qq不显示任何状态
  • QQ怎么查看好友互动标识
  • 热门搜索
    乡村旅游案例 重庆贝迪颐园温泉旅游度假酒店 男子旅游买藏刀被拘 松江旅游景点 小蝌蚪旅游俱乐部 太原旅游景点介绍 旅游作文400字 乌镇西塘旅游攻略 黑龙江冬季旅游景点 清远有什么旅游景点