苹果手机激活日期比购买日期早一天

 时间:2026-04-25 15:09:11

1、进入iPhone主界面,点击设置, 如下图所示

苹果手机激活日期比购买日期早一天

2、设置界面点击通用,如下图所示

苹果手机激活日期比购买日期早一天

3、通用界面点击关于本机,如下图所示

苹果手机激活日期比购买日期早一天

4、进入本机界面就可以看到保修期限,这个才是准确的,提前激活你可以直接申请退货处理。如下图所示

苹果手机激活日期比购买日期早一天

  • 苹果手机一般保修期是多久
  • 苹果官方网站如何查询激活时间
  • 苹果手机怎么查看激活日期查询
  • 苹果激活日期查询
  • 苹果手机怎么查看激活日期
  • 热门搜索
    湖南海外旅游有限公司 乌镇旅游攻略一日游 保定旅游公司 浙江宁波旅游景点 深圳到香港旅游 辉县旅游 苏州国际旅游节 奉化溪口旅游 去澳大利亚旅游 酷驴旅游网