苹果激活日期查询

 时间:2026-04-22 09:01:31

1、选择通用

点击进入设置,找到并点击通用选项。

苹果激活日期查询

2、点击关于本机

在通用页面中点击关于本机选项,进入关于本机页面。

苹果激活日期查询

3、查看有限保修

在当前界面可看到有限保修时间,有限保修时间减去一年就是手机激活时间和日期。

苹果激活日期查询

  • 苹果官方网站如何查询激活时间
  • 苹果手机怎么查看激活日期查询
  • 苹果手机怎么查看激活日期
  • iphone激活时间查询
  • 苹果如何查询序列号激活日期
  • 热门搜索
    街子古镇旅游攻略 黄山旅游指南 嘉峪关旅游景点大全 华山旅游线路 鼓浪屿旅游景点 碧峰峡旅游攻略 苏州西山旅游 张家界地图旅游详图 辰山植物园旅游攻略 三明旅游景点大全