华为p20开发者选项在哪里

 时间:2026-04-24 13:02:38

1、点击关于手机选项

打开手机设置,点击关于手机选项。

华为p20开发者选项在哪里

2、连续点击版本号

在弹出的页面中连续点击版本号,输入锁屏密码。

华为p20开发者选项在哪里

3、点击系统和更新

返回设置页面点击系统和更新选项。

华为p20开发者选项在哪里

4、点击开发者选项

在弹出的页面中点击开发者选项即可。

华为p20开发者选项在哪里

  • 华为开发人员选项怎么打开
  • 怎么打开华为手机开发人员选项
  • 鸿蒙系统的开发者选项在什么地方?
  • 鸿蒙系统开发者选项怎么打开
  • 华为手机的开发者模式在哪里关闭
  • 热门搜索
    成都旅游景点排行 台南旅游攻略 莽山旅游 药王谷旅游攻略 出国旅游常用英语 沈阳到海南旅游专列 敦煌莫高窟旅游攻略 广东旅游局官网 时尚旅游杂志 安徽寿县旅游