鸿蒙系统开发者选项怎么打开

 时间:2026-04-27 23:14:12

1、点击关于手机

在手机设置内,点击关于手机选项。

鸿蒙系统开发者选项怎么打开

2、点击版本号

连续点击手机的版本号选项。

鸿蒙系统开发者选项怎么打开

3、点击系统和更新

返回设置后,点击系统和更新选项。

鸿蒙系统开发者选项怎么打开

4、点击开发人员选项

选择下方的开发人员选项即可进入。

鸿蒙系统开发者选项怎么打开

  • 鸿蒙系统的开发者选项在什么地方?
  • 鸿蒙3.0怎么进入开发者模式
  • 华为开发人员选项怎么打开
  • 如何开启华为mate30开发者选项
  • 鸿蒙系统怎么关闭开发者模式
  • 热门搜索
    赤水旅游攻略 河南旅游景点大全 甘肃旅游 日本旅游 云南旅游必去的景点 长沙商贸旅游职业技术学院 旅游服务 沙巴旅游攻略 烟台旅游 广州旅游