乐词如何开启自动发音

 时间:2026-04-25 06:31:55

1、手机打开“乐词”App,乐词主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

乐词如何开启自动发音

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

乐词如何开启自动发音

3、设置界面点击“自动发音”后面的圆点

乐词如何开启自动发音

4、“自动发音”后面的圆点变为蓝色即表示乐词开启自动发音成功

乐词如何开启自动发音

  • 拓词如何关闭题目自动发音
  • 扇贝阅读怎么开启查词自动发音
  • 如何开启乐词自动发音
  • 如何关闭乐词自动发音
  • 拓词如何开启题目自动发音
  • 热门搜索
    深圳大鹏湾旅游攻略 辽阳旅游网 云南省旅游网 福建霞浦旅游攻略 旅游体验师招聘 张北旅游 毕棚沟最佳旅游时间 大金湖旅游攻略 大明山旅游攻略 云南芒市旅游景点