扇贝阅读怎么开启查词自动发音

 时间:2026-04-23 08:07:10

1、打开扇贝阅读我的页面,点开右上角设置

扇贝阅读怎么开启查词自动发音

2、在设置页面上方点开阅读设置

扇贝阅读怎么开启查词自动发音

3、打开后在页面里找到查词自动发音

扇贝阅读怎么开启查词自动发音

4、然后将查词自动发音开启即可

扇贝阅读怎么开启查词自动发音

  • 扇贝阅读怎么修改单词发音?
  • 扇贝阅读怎么开启查词自动发音?
  • 扇贝阅读怎么允许查词时自动发音
  • 扇贝单词怎么开启美音发音功能
  • 扇贝阅读APP怎么更改为英式发音
  • 热门搜索
    南京旅游职业学院官网 西安航空旅游学院 旅游专家 丽江旅游多钱 天津古文化街旅游区 瑞丽旅游攻略 蒙山旅游 鼓浪屿旅游地图 大理洱海旅游攻略 港澳旅游报价