iPhone轻点两下背面返回“主屏幕”

 时间:2026-04-28 01:53:05

1、第一步

手机设置页面下滑点击“辅助功能”。

iPhone轻点两下背面返回“主屏幕”

2、第二步

下滑辅助功能页面点击“触控”。

iPhone轻点两下背面返回“主屏幕”

3、第三步

下滑触控页面点击“轻点背面”。

iPhone轻点两下背面返回“主屏幕”

4、第四步

点击页面显示“轻点两下”。

iPhone轻点两下背面返回“主屏幕”

5、最后

下滑页面点击“主屏幕”,设定。

iPhone轻点两下背面返回“主屏幕”

  • 苹果手势功能怎么用
  • iphone11怎么开启回退操作
  • iPhone里面的自定义手势是干嘛的?
  • 苹果手机上滑控制中心如何设置
  • 苹果手机下滑控制中心怎么设置
  • 热门搜索
    贵州铜仁旅游 北京到云南旅游 延安旅游景点介绍 广州湖心岛旅游风景区 高黎贡山旅游 悠哉旅游 5月19日旅游日 重庆有什么旅游景点 亚洲最佳旅游地 新乡旅游网