苹果手势功能怎么用

 时间:2026-05-04 07:58:28

1、点击辅助功能

在手机设置界面点击辅助功能。

苹果手势功能怎么用

2、点击触控

在辅助功能界面点击触控。

苹果手势功能怎么用

3、点击辅助触控

在触控界面点击辅助触控。

苹果手势功能怎么用

4、点击创建新手势

在辅助触控界面点击创建新手势。

苹果手势功能怎么用

5、点击存储

在设置完手势后点击存储。

苹果手势功能怎么用

6、再次点击存储

任意输入手势名称后再次点击存储。

苹果手势功能怎么用

7、点击悬浮球

在点击旁白的悬浮球弹出功能栏。

苹果手势功能怎么用

8、点击自定

在功能栏里点击自定即可查看。

苹果手势功能怎么用

  • iphone手势怎么设置
  • iphone13自定手势怎么删除
  • 苹果手机手势设置在哪里
  • 苹果怎么设置侧边滑返回键
  • iphone右滑返回怎么设置
  • 热门搜索
    澳门旅游 吐鲁番旅游 重庆武隆旅游景点 芜湖旅游 上海旅游景点推荐 铜川旅游 西安旅游景点大全 北戴河旅游景点有哪些 西安旅游攻略3天 旅游的好地方