如何停用滴答清单应用触感

 时间:2026-04-23 03:23:01

1、手机打开“滴答清单”App,滴答清单主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用滴答清单应用触感

2、设置界面点击“声音、提醒与通知”打开声音、提醒与通知设置界面

如何停用滴答清单应用触感

3、声音、提醒与通知设置界面点击“应用触感”后面的圆点

如何停用滴答清单应用触感

4、“应用触感”后面的圆点变为灰色即表示停用滴答清单应用触感成功

如何停用滴答清单应用触感

  • 如何停用滴答清单添加了任务/笔记
  • 如何关闭滴答清单应用触感
  • 如何关闭滴答清单时区
  • 如何开启滴答清单应用触感
  • 滴答清单如何开启应用触感
  • 热门搜索
    旅游 英语 越南旅游注意事项 旅游规划设计 济源旅游 西藏旅游线路 泰国旅游注意事项 爱好旅游 广东省内旅游 厦门旅游地图 酒泉旅游