滴答清单如何开启应用触感

 时间:2026-04-22 08:41:45

1、手机打开”滴答清单“App,滴答清单主界面点击右下角的”齿轮“图标打开设置界面

滴答清单如何开启应用触感

2、设置界面点击”声音、提醒与通知“打开声音、提醒与通知设置界面

滴答清单如何开启应用触感

3、声音、提醒与通知设置界面点击”应用触感“后面的圆点

滴答清单如何开启应用触感

4、”应用触感“后面的圆点变为蓝色即表示滴答清单开启应用触感成功

滴答清单如何开启应用触感

  • 滴答清单怎么打开应用触感
  • 滴答清单怎么设置应用触感
  • 如何开启滴答清单时区
  • 滴答清单APP如何关闭应用触感功能
  • 滴答清单如何关闭应用触感
  • 热门搜索
    旅游百事通旅行社官网 旅游路二手房 浙江省中青国际旅游有限公司 西安旅游景点图片 行者 旅游卫视 江苏连云港旅游景点 旅游团团购 北戴河旅游景点大全 吉林旅游攻略 长沙大学生旅游网