小红书怎么联系在线客服

 时间:2026-04-27 07:23:37

1、打开手机上小红书软件,进入小红书软件后点击“我”选项。

小红书怎么联系在线客服

2、在小红书我也没理,点击左上角的三横线图标,如下图红色箭头指示所示。

小红书怎么联系在线客服

3、在弹出来的页面里,点击“帮助与客服”选项。

小红书怎么联系在线客服

4、在帮助与客服的页面里,选择要咨询的问题。

小红书怎么联系在线客服

5、在问题详情页面里,点击下方的“联系薯队长”即可联系小红书的客服。

小红书怎么联系在线客服

6、总结:

1、进入小红书我的页面里;

2、点击左上角的三横向图标;

3、点击“帮助与客服”;

4、选择咨询的问题,再点击“联系薯队长”。

  • 小红书如何联系官网客服
  • 小红书怎么联系客服
  • 小红书如何联系客服?
  • 小红书怎么联系在线客服?
  • 小红书官方客服电话
  • 热门搜索
    越南旅游要带多少钱 去西安旅游攻略 常州旅游攻略二日游 南京免费旅游景点大全 港澳旅游注意事项 台湾台北旅游攻略 深圳市旅游局 河南旅游景点地图 国外旅游推荐 舟山普陀山旅游攻略