如何关闭keke语音电台房主播开播通知

 时间:2026-05-08 17:00:31

1、手机打开“keke语音”App,keke语音主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

如何关闭keke语音电台房主播开播通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭keke语音电台房主播开播通知

3、设置界面点击“电台房主播开播通知”后面的圆点

如何关闭keke语音电台房主播开播通知

4、“电台房主播开播通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭keke语音电台房主播开播通知成功

如何关闭keke语音电台房主播开播通知

  • 千寻语音如何关闭电台房主播开播通知
  • keke语音如何关闭不允许被备注
  • 如何开启keke语音电台房主播开播通知
  • 如何关闭蜜逗语音电台房主播开播通知
  • keke语音如何关闭声音和振动
  • 热门搜索
    六鳌旅游攻略 青岛旅游观光塔 埃及旅游最佳时间 云南芒市旅游景点 苏州东山旅游 新都旅游 天津市旅游景点 宁波旅游景点一日游 法国著名旅游景点 北京郊区旅游景点