快手怎么关闭后台直播功能

 时间:2026-04-23 10:08:57

1、打开快手app主页,点击左上角三横

快手怎么关闭后台直播功能

2、在侧边栏页面底部点击【设置】

快手怎么关闭后台直播功能

3、进入设置页面,点击【通用设置】

快手怎么关闭后台直播功能

4、进入通用设置页面,点击【直播设置】

快手怎么关闭后台直播功能

5、进入直播设置页面,在后台听直播下方点击【立即关闭】即可。

快手怎么关闭后台直播功能

  • 快手怎么关闭直播后台播放功能
  • 快手怎么关闭切换至后台是否继续收听直播
  • 为什么快手直播关屏后听不了直播
  • 快手怎么设置后台听直播?
  • 快手怎么关闭自动推广
  • 热门搜索
    百里峡旅游 海南旅游购物 到黄山旅游 梦之旅旅游网 环视旅游网 美国旅游签证办理 玩家旅游 佰程旅游网 南日岛旅游 观光旅游线路