快手怎么关闭切换至后台是否继续收听直播

 时间:2026-04-28 21:40:20

1、打开“快手”APP,点击选择左上角的“菜单”。

快手怎么关闭切换至后台是否继续收听直播

2、点击选项中的“设置”,选择点击选项中的“直播设置”。

快手怎么关闭切换至后台是否继续收听直播

3、点击选择“直播设置”选项中的“立即关闭”即可。

快手怎么关闭切换至后台是否继续收听直播

4、总结如下。

快手怎么关闭切换至后台是否继续收听直播

  • 快手怎么关闭直播后台播放功能
  • 快手如何关闭直播功能
  • 如何设置快手直播后台播放
  • 快手怎么设置后台听直播?
  • 快手直播开了怎么关
  • 热门搜索
    江苏省旅游局 长海县旅游攻略 云南双廊旅游攻略 湖南旅游景点排行 珠海到澳门旅游攻略 十一去哪旅游好 三亚大东海旅游攻略 时尚旅游杂志 福州旅游景点介绍 霞浦旅游景点大全