知乎怎么调整应用字体大小

 时间:2026-04-26 23:38:19

1、首先打开并点击进入 知乎 App。

知乎怎么调整应用字体大小

2、进入首页后,点击右下角的我的选项。

知乎怎么调整应用字体大小

3、在我的页面,点击进入右上角的设置小标。

知乎怎么调整应用字体大小

4、在设置页面,点击进入字体大小选项。

知乎怎么调整应用字体大小

5、在下方进行滑动调整,即可成功操作。

知乎怎么调整应用字体大小

  • 如何让安卓手机上方的电池电量图标显示为数字?
  • 手机显示电量怎么设置
  • 手机电量显示怎么设置
  • 怎么将手机应用右上角的数字角标变成圆点角标
  • 手机怎么显示电量百分之几
  • 热门搜索
    贵州旅游线路 洛阳旅游年票官网 大理旅游路线 普洱旅游 山西太原旅游 新乡旅游景点大全 楚雄旅游 澳大利亚旅游攻略 温哥华旅游 网络旅游