手机怎么显示电量百分之几

 时间:2026-04-27 00:53:11

1、第一步:点击手机中的【设置】

手机怎么显示电量百分之几

2、第二步:找到【通知与状态栏】选项,点击进入

手机怎么显示电量百分之几

3、第三步:找到【在状态栏中显示电量百分比】选项,点击进入

手机怎么显示电量百分之几

4、第四步:选择【电池图标内】即可

手机怎么显示电量百分之几

5、第五步:这样在屏幕右上角电池图标中就可以看到电量百分比了

手机怎么显示电量百分之几

6、第六步:如果选择的是【电池图标外】,电量百分比就会显示在电池图标左侧

手机怎么显示电量百分之几

1、点击手机中的【设置】

2、找到【通知与状态栏】选项,点击进入

3、找到【在状态栏中显示电量百分比】选项,点击进入

4、选择【电池图标内】即可

5、这样在屏幕右上角电池图标中就可以看到电量百分比了

6、如果选择的是【电池图标外】,电量百分比就会显示在电池图标左侧

  • 电量显示百分比怎么设置
  • 怎样显示手机电量百分比
  • 手机电量怎么显示出来
  • 如何设置手机电池百分比显示
  • 手机显示电量怎么设置
  • 热门搜索
    澳大利亚旅游买什么 江西景德镇旅游攻略 德庆旅游 印度旅游报价 宁波旅游团 东莞有哪些旅游景点 万佛湖旅游攻略 四川宜宾旅游景点 黄山旅游攻略一日游 浙江普陀山旅游攻略