怎样关闭手机热点资讯

 时间:2026-05-04 02:41:20

1、点击并打开手机“设置”,进入设置页面。

怎样关闭手机热点资讯

2、点击“通知和控制中心”,点击“通知管理”。

怎样关闭手机热点资讯

3、陈列出手机上的所有应用,点击其中一个进入。

怎样关闭手机热点资讯

4、点击右上角“允许通知”的按钮,关闭即可。

怎样关闭手机热点资讯

5、总结如下。

怎样关闭手机热点资讯

  • 热点资讯怎么彻底删除
  • 热点资讯怎么关闭
  • 手机出现热点资讯怎么关闭
  • 手机打开就是热点资讯怎么删除
  • 手机热点资讯怎么删除
  • 热门搜索
    香港旅游发展局 中山旅游景点 新疆旅游注意事项 昆明旅游路线 内蒙古旅游地图 长春大学旅游学院官网 临海旅游 陕西旅游出版社 旅游业的特点 旅游景区管理