手机打开就是热点资讯怎么删除

 时间:2026-05-04 02:41:22

1、首先打开手机上的设置,找到“状态栏和通知”。

手机打开就是热点资讯怎么删除

2、点夏码耍击颂边进去,进而点击“管理通知”,所有应用会出现。

手机打开就是热点资讯怎么删除

3、选择其中一个进入,进入后看到“允许通知”选项是打开状态,点击关闭即可。

手机打开就是热点资讯怎么删除

4、总结如下芬佛。

手机打开就是热点资讯怎么删除

  • 怎样关闭手机热点资讯
  • 热点资讯怎么彻底删除
  • 热点资讯怎么关闭
  • 手机出现热点资讯怎么关闭
  • 手机热点资讯怎么删除
  • 热门搜索
    兴城旅游 厦门旅游网 十一旅游团 同程旅游客服电话 大理丽江旅游攻略 西安旅游攻略2天 保山旅游 北京国际旅游博览会 库页岛旅游 北京旅游图