K歌达人如何分享家族给QQ好友

 时间:2026-05-08 17:02:13

1、第一步:

在手机K歌达人的首页中,选择【社区】。

K歌达人如何分享家族给QQ好友

2、第二步:

点击【家族】选项。

K歌达人如何分享家族给QQ好友

3、第三步:

选择目标家族。

K歌达人如何分享家族给QQ好友

4、第四步:

选择【三个点】。

K歌达人如何分享家族给QQ好友

5、第五步:

点击【分享】选项。

K歌达人如何分享家族给QQ好友

6、第六步:

点击【QQ】选项。

K歌达人如何分享家族给QQ好友

7、第七步:

选择目标QQ好友,即可分享家族给QQ好友。

K歌达人如何分享家族给QQ好友

  • 酷我K歌怎么查看K歌达人
  • K歌达人怎么启用K歌房消息
  • 如何停用K歌达人K歌房消息
  • K歌达人怎么停用K歌房消息
  • K歌达人如何设置性别
  • 热门搜索
    广州旅游景点介绍 澳大利亚旅游地图 香港有哪些旅游景点 斯里兰卡旅游地图 增城白水寨旅游攻略 阳西沙扒湾旅游攻略 哈尔滨雪乡旅游攻略 陕西汉中旅游景点大全 春季旅游好去处 西昌旅游集散服务中心