icloud云盘怎么关闭

 时间:2026-04-23 11:54:11

1、打开设置,点击界面上方的个人头像。

icloud云盘怎么关闭

2、进入“Apple ID”界面后,点击“iCloud”。

icloud云盘怎么关闭

3、进入“iCloud”界面后,点击“iCloud云备份”。

icloud云盘怎么关闭

4、进入“备份”界面后,点击“iCloud云备份”右边的符号即可。

icloud云盘怎么关闭

  • icloud云备份的数据怎么删除掉
  • 怎么关闭苹果手机的iCloud云盘
  • 储存在icloud的文件怎么打开
  • 苹果手机怎么删除icloud里的东西
  • 苹果手机怎么关闭掉iCloud云盘?
  • 热门搜索
    衡阳旅游景点 南麂岛旅游 东北旅游线路 横店影视城旅游 湖南省旅游景点 新疆 旅游 较场尾旅游攻略 大连到云南旅游 河北省旅游局 大方旅游官网