icloud云备份的数据怎么删除掉

 时间:2026-05-03 15:21:25

1、点击要删除备份的设备

先进入Apple ID页面,再点击要删除备份的设备。

icloud云备份的数据怎么删除掉

2、再点击icloud云备份

在苹果设备信息的页面里再点击icloud云备份。

icloud云备份的数据怎么删除掉

3、再点政凤击要删除的备份新注

在icloud云备份的页面里点击要删除的备份。

icloud云备份的数据怎么删除掉

4、再点击删除备份

在苹果备份详细信息的内容里再点击删除备份就可以了艺沃盆。

icloud云备份的数据怎么删除掉

  • 苹果手机iCloud备份怎么删除
  • iCloud备份怎么删除
  • icloud怎么删除备份的东西
  • 如何查看icloud具体备份内容
  • 苹果手机怎么删除icloud里的东西
  • 热门搜索
    上海到黄山旅游 沂蒙山旅游 北京好玩的旅游景点 陕西安康旅游 新疆喀纳斯旅游 郭德纲 我要旅游 蓬莱阁旅游攻略 国家旅游局网站 查干湖旅游攻略 东钱湖旅游攻略