iphone新手机如何导入旧手机数据

 时间:2026-04-28 23:52:00

1、开启手机【设置】,进入【Apple ID】。

iphone新手机如何导入旧手机数据

2、选择【iCloud】。

iphone新手机如何导入旧手机数据

3、选择【iCloud云备份】。

iphone新手机如何导入旧手机数据

4、开启【iCloud云备份】开关,选择【好】,即可云备份。

iphone新手机如何导入旧手机数据

1、开启手机【设置】,进入【Apple ID】。

2、选择【iCloud】。

3、选择【iCloud云备份】。

4、开启【iCloud云备份】开关,选择【好】,即可云备份。

  • iphone整体迁移到另一个手机
  • 苹果新机如何同步旧手机?
  • 如何把苹果旧手机数据导入新手机
  • iphone整体迁移到另一个手机
  • 苹果手机怎么转移数据到新手机
  • 热门搜索
    厦门周边旅游 大溪地旅游价格 毕棚沟最佳旅游时间 惠安旅游景点大全 涠洲岛旅游网 合肥旅游网 湖北省旅游局官网 旅游团网 浙江天台山旅游攻略 韩国釜山旅游